Афиша фестиваля 2019г.


Афиша фестиваля "Сказочный балаганчик Скомороха"

*Обратите внимание, что фестивальные спектакли пройдут на разных площадках: в театре "Скоморох" (пл.Соляная,4), в парке "Околица" (с.Зоркальцево), в РЦК "Заря" (с.Мельниково), в ЦКД (с.Кожевниково)

АФИШУ ФЕСТИВАЛЯ МОЖНО СКАЧАТЬ  ЗДЕСЬ

21 августа (среда):
«Фестиваль в районах Томской области»

10:00 «Кошкин дом» (5+)
Томский театр куклы и актера «Скоморох» им.Р.Виндермана (г.Томск, Россия)
 с. Мельниково, РЦК «Заря»

16:00 «Кошкин дом» (5+)
Томский театр куклы и актера «Скоморох» им.Р.Виндермана (г.Томск, Россия)
с. Кожевниково, ЦКД

Театр куклы и актера «Скоморох» (пл.Соляная,4)

19:30 Творческая встреча с Б.Голдовским (г.Москва) – заслуженным работником культуры РФ, доктором искусствоведения, советским и российским историком и теоретиком театра, театральным критиком, педагогом, драматургом и сценаристом (Красный зал)

22 августа (четверг):
Театр куклы и актера «Скоморох» (пл.Соляная,4):

12:00 «Мальчик-с-пальчик» (6+)
Московский театр кукол (г.Москва, Россия)
(Красный зал)

14:00 «Мальчик-с-пальчик»  (6+)
Московский театр кукол (г.Москва, Россия)
(Красный зал)

18:00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«Наваждение» (12+)
Томский театр куклы и актера «Скоморох» им.Р.Виндермана (г.Томск, Россия)
(Зеленый зал)

20:30
площадь Новособорная (основная сцена)
«Фестиваль в городе. Театральный балаган»
торжественное открытие фестиваля
(участники открытия: все театры г.Томска, г.Северска, театры-участники фестиваля)

23 августа (пятница):
Театр куклы и актера «Скоморох» (пл.Соляная,4):

11:00 «Снегурочка» (0+)
Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (г.Иркутск, Россия)
(«Театр на подушках»)

12:00 «Снежная королева» (6+)
Московский театр кукол (г.Москва, Россия)
(Красный зал)

13:00 Мини-лекция для завлитов, пиарщиков, журналистов, блогеров  «Как писать о театре, чтобы с ним не рассориться  – Ю.Татаренко (г.Новосибирск) – поэт, театральный критик (Красный зал)

14:00 «Музыкальный магазин» (6+)
Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»
(Красный зал)

15:00
Белое озеро (основная сцена):
 «ФЕСТИВАЛЬ В ГОРОДЕ»
торжественное открытие фестиваля

16:00 Деловая игра «Проектное управление как инструмент привлечения новой аудитории и повышения доходов современного детского театра» - Н.Кочорашвили (г.Красноярск) – заслуженный работник культуры РФ, директор Красноярского театра юного зрителя (Красный зал)

18:00  «Был бы у меня Дракон» (6+)
театр «Картонка» (г.Минск, Беларусь) ( Зеленый зал)

*10:00 – 18:00
Парк «Околица, с.Зоркальцево, площадка «Сказочный балаганчик Скомороха»
проведение мастер-классов и игровых программ (Партнеры театра)

24 августа (суббота):
Театр куклы и актера «Скоморох» ( пл.Соляная,4)


11:00 «Мой волшебный носок» (0+)
Красноярский театр кукол (г.Красноярск ,Россия)
(«Театр на подушках»)

12:00 «Снеговик» (6+)
Государственный академический центральный театр кукол С.В.Образцова
 (г.Москва, Россия)
(Зеленый зал)

14:00 «Снеговик» (6+)
Государственный академический центральный театр кукол С.В.Образцова
 (г.Москва, Россия)
(Зеленый зал)

16:00 «Снегурочка» (0+)

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (г.Иркутск, Россия)
(«Театр на подушках»)

21:00 Круглый стол:  «Недетские «игры» с детским театров» (в рамках выездного заседания постоянно действующего российского проекта «Драмчай») – Ю.Бутунин (г.Москва) – генеральный директор Гильдии драматургов России (Красный зал)
В программе:
1. Дискуссия «Тенденции развития современной драматургии для детей. Жанры и направления. Особенности репертуарной политики детских театров»

2. Сообщение «Молодые авторы и РАО. Некоторые вопросы взаимодействия».

3. Читка пьес

24 августа (суббота):
Парк «Околица, с.Зоркальцево, площадка «Сказочный балаганчик Скомороха»


11:00  театрализованное шествие «Парад Скоморохов»

12:00 Торжественное открытие фестиваля
«Жили-были» (6+)
Пензенский областной театр кукол «Кукольный дом» (г.Пенза, Россия)

14:00 «Болен здрав  наси» (6+)
Государственный театр города Пловдива (г.Пловдив, Болгария)

16:00 «Был бы у меня Дракон» (6+)

театр «Картонка» (г.Минск, Беларусь)

17:00 «Сказки доброго волшебника»  (0+)
Северский музыкальный театр (г.Северск, Россия)

18:00 «Был бы у меня Дракон» (6+)

театр «Картонка» (г.Минск, Беларусь)

*10:00 – 18:00
Парк «Околица, с.Зоркальцево, площадка «Сказочный балаганчик Скомороха»
проведение мастер-классов и игровых программ (Партнеры театра)

25 августа (воскресенье):
Театр куклы и актера «Скоморох» (пл.Соляная,4):


11:00 «Снегурочка» (0+)

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (г.Иркутск, Россия)
(«Театр на подушках»)

12:00 «Жили-были» (6+)
Пензенский областной театр кукол «Кукольный дом» (г.Пенза, Россия)
(Красный зал)

16:00 «Болен здрав  наси» (6+)
Государственный театр города Пловдива (г.Пловдив, Болгария)

(Красный зал)

21:00 Торжественное закрытие фестиваля
«Игра» (12+)
Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р.Виндермана (Томск, Россия)
(Зеленый зал)

25 августа (воскресенье):
Парк «Околица, с.Зоркальцево, площадка «Сказочный балаганчик Скомороха»

11:00 театрализованное шествие «Парад Скоморохов»

12:00 «Мой волшебный носок» (0+)
Красноярский театр кукол (г.Красноярск ,Россия)

13:00 «Сказки доброго волшебника»  (0+)
Северский музыкальный театр (г.Северск, Россия)

15:00 «Снегурочка» (0+)

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» (г.Иркутск, Россия)

16:00 «Музыкальный магазин» (6+)
Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»

*10:00 – 18:00
Парк «Околица, с.Зоркальцево, площадка «Сказочный балаганчик Скомороха»
проведение мастер-классов и игровых программ (Партнеры театра)