Новости

Программа проведения фестиваля "Сказочный балаганчик Скомороха" 08.08.2022

 

Дорогие зрители!
Представляем вашему вниманию АФИШУ нашего фестиваля!

Обратите внимание, что спектакли пройдут на 5 площадках: в театре "Скоморох", Томском областном театре юного зрителя, в г. Асино, в с. Первомайское и в Природном парке "Околица", с. Зоркальцево.

 

18 августа (Четверг):

11:00 "Красная Шапочка, рассказанная братьями Гримм" 0+, Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Могилевский областной театр кукол", КДЦ "Чулым", с. Первомайское (для детей от 3 лет)
16:00 "Красная Шапочка, рассказанная братьями Гримм" 0+, Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Могилевский областной театр кукол", ГДК "Восток", г. Асино (для детей от 3 лет)
19:00 Торжественное открытие IV Международного фестиваля театров кукол и театров для детей "Сказочный балаганчик Скомороха",
"Рождественская история" 12+, Томский областной театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана, Красный зал, вход по пригласительным билетам

 

19 августа (Пятница):

Театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана

 

11:00 "Невидимый слон" 6+, Театр кукол "Пилигримы", г. Новосибирск, Театр на подушках
12:00 "Кит плывёт на север" 6+, Театр кукол "Золотой ключик", г. Железногорск, Зелёный зал
16:00 "Как исполняются желания" 6+, Театр живых кукол "2+Ку", г. Томск, Театр на подушках
17:00 "Бахорой и Навруз" 0+, Узбекский национальный театр кукол, г. Ташкент, Зелёный зал (для детей от 4 лет)
19:00 "Сiняя-Ciняя" 16+, Заслуженный коллектив Республики Беларусь "Могилёвский областной театр кукол", Красный зал

 

20 августа (Суббота):

Природный парк "Околица", площадка "Сказочный балаганчик Скомороха"

 

12:00 Театрализованное шествие "Парад скоморохов" и Торжественное открытие IV Международного фестиваля театров кукол и театров для детей "Сказочный балаганчик Скомороха"
13:00 "Заюшкина избушка" 0+, Театр кукол "Золотой ключик", г. Железногорск (для детей от 2 лет)
15:00 "Воронья каша" 0+, Набережночелнинский государственный театр кукол, г. Набережные Челны
16:30 "Собака, которая не умела лаять" 0+, Томский областной театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана (для детей от 3 лет)
18:00 "Новые приключения Колобка" 0+, Томский областной театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана (для детей от 3 лет)

 

Театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана

 

11:00 "Лягушка-путешественница" 0+, Алтайский государственный театр кукол "Сказка", г. Барнаул, Театр на подушках (для детей от 4 лет)
12:00 "Поющая Репкэ" 6+, Бурятский республиканский театр кукол "Ульгэр", г. Улан-Удэ, Зелёный зал
16:00 "Идёт Коза рогатая" 0+, Татарский государственный театр кукол "Экият", г. Казань, Театр на подушках (для детей от 1 года)
18:00 "Пой, курай!.. Играй, Шомбай!" 0+, Татарский государственный театр кукол "Экият", г. Казань, Красный зал (для детей от 5 лет)

 

Театр юного зрителя

 

14:00 "Что случилось с крокодилом" 0+, Театр для детей и молодёжи, г. Кемерово (для детей от 5 лет)

 

21 августа (Воскресенье):

Природный парк "Околица", площадка "Сказочный балаганчик Скомороха"

 

11:00 Театрализованное шествие "Парад скоморохов"
12:00 "Лягушка-путешественница" 0+, Алтайский государственный театр кукол "Сказка", г. Барнаул (для детей от 4 лет)
13:30 "Концерт с куклами" 6+, Узбекский национальный театр кукол, г. Ташкент
15:00 "Лиса и Медведь" 0+, Томский областной театр юного зрителя (для детей от 3 лет)

 

Театр куклы и актёра "Скоморох" им. Р. Виндермана

 

11:00 "Невидимый слон" 6+, Театр кукол "Пилигримы", г. Новосибирск, Театр на подушках
12:00 "Сказка о глупом мышонке" 0+, Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени, Зелёный зал (для детей от 4 лет)
14:00 "Крокодил" 0+, Ереванский государственный театр кукол имени О. Туманяна, Республика Армения, Красный зал (для детей от 3 лет)

 

Приобретайте билеты по ссылке: https://tomsk.kassy.ru/venue/ogauk-totk-i-a-skomorokh-imeni-r-vindermana-34/, а также в кассе театра.

 

Телефоны для справок: 8 (3822) 65-28-07, 8 (3822) 65-28-90

Для всех гостей и участников фестиваля, будет представлена культурно-развлекательная программа с конкурсами, призами и различными мастер-классами для детей и взрослых!

 

Добро пожаловать на фестиваль!

 

 


Более старые новости мы храним в архиве.