16 февраля, состоялся очередной показ одного из самых именитых и любимых зрителями и актерами спектаклей «Скомороха».



В пятницу, 16 февраля, состоялся очередной показ одного из самых именитых (вошел в список «100 лучших спектаклей сезона 2022-2023» Национальной театральной премии «Золотая маска», побывал на фестивале «Вперед к Островскому!» в Санкт-Петербурге) и любимых зрителями и актерами спектаклей «Скомороха». 

«Лес» по пьесе Александра Островского в постановке Игоря Казакова прошел на площадке Дома творчества детей и молодежи на Вершинина и заставил пришедших на спектакль вновь и вновь задуматься над вопросами вечными. В финале публика несколько раз вызывала исполнителей на поклон, а уходя, продолжала обсуждать увиденное.

Вот несколько впечатлений, которыми мы решили поделиться с вами:

Владимир ИВАННИКОВ – актер, режиссер (Анапа):
-Давно не был в «Скоморохе», не знаю текущий репертуар, поэтому, этот спектакль для меня во многом выбивается из привычной стилистики театра. Очень яркая, смелая (для меня, выпускника Щепкинского училища, в чем-то ломающая стереотипы этой известной пьесы) постановка. Думаю, что многое еще предстоит осмыслить после ее просмотра. Хочу отдельно сказать о сцене, когда купец Восьмибратов рубит лес. Это такой мощный образ, от которого захватывает дух.

Андрей КОЛЕМАСОВ — режиссер, театральный педагог (Томск):
— Получил огромное удовольствие, посмотрев «Лес» белорусского режиссера Игоря Казакова. Прекрасная постановка, актеры все на высоте! Спасибо театру!

Ольга КУЗНЕЦОВА – зритель (Томск):
— Я довольно консервативный зритель и не приемлю, когда осовременивают классику. Когда подруга купила билеты на этот спектакль, я поначалу побаивалась, что буду разочарована. Но произошло чудо! Мой любимы Островский был поставлен по-новому: свежо, необычно и очень интересно. Спасибо!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!