23 апреля театр «Скоморох» распахнул свои двери для учеников 7-8 классов школы «Эврика-развитие» в рамках профориентационного проекта «Университет».
Юные любители театра (многие из которых занимаются в театре «Лес» под руководством Наташи Банниковой) получили уникальную возможность увидеть закулисье и познакомиться с волшебным миром театральных профессий!
Актриса Анастасия Шульц провела для ребят увлекательную экскурсию, показав самые интересные уголки театра: цеха бутафоров и швей, “изнанку” сцены. Она рассказала о специфике театра кукол и даже научила управлять разными видами кукол, что вызвало у школьников настоящий восторг!
Увидеть профессионалов за работой, наблюдать за процессом монтажа декораций — это бесценный опыт, который позволил ребятам почувствовать себя частью театральной жизни.
Мы будем рады видеть юных театралов снова в стенах «Скомороха»!