Хочу быть царицей

По рассказу Д.Н. Мамина-Сибиряка «Пора спать» из цикла «Аленушкины рассказы».
Эти полные нежности и любви сказки русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк создавал специально для своей дочери Елены, которую ласково называл Аленушкой. Отсюда и название цикла — «Аленушкины сказки».

Одна из них — «Пора спать» — оживает на глазах маленьких зрителей, которые вместе с главной героиней Аленушкой переносятся в цветной, радостный, фантазийный сон…

А в нем Аленушку, решившую стать Царицей, окружают цветы: и скромные луговые, и изысканные садовые. Спорят, кто из них больше подходит на роль Царицы и в какой цветок лучше превратиться Аленушке. В своем волшебном сне девочка с помощью Божьей Коровки перелетает из страны в страну, на родину лилий, нарциссов, роз и других цветов. Но как бы ни были прекрасны далекие края, родная земля и родная природа оказываются краше и дороже. Потому — то так радуется Аленушка, увидев зимний пейзаж и елочку, готовящуюся к Рождеству.

И Царицей, оказывается, ей совсем не обязательно становиться, ведь «всякая женщина, стало быть, и барышня, для кого-то — царица»!    

Оставить свой отзыв

Заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ближайшие даты:

Жанр: сказка для семейного просмотра
Продолжительность: 50 минут
Возрастная категория: 0+
Антракты:

Создатели:

Автор: Д.Н. Мамин-Сибиряк
Режиссер-постановщик: Array
Художник-постановщик: Array

Актеры:

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!