Ушел из жизни директор «Могилевского областного театра кукол» Владимир Степанович Андреенко



Вчера заслуженный коллектив Республики Беларусь «Могилевский областной театр кукол» простился со своим директором Владимиром Степановичем Андреенко. Он ушел из жизни 25 февраля, не дожив несколько дней до своего 66-летия.
Талантливый музыкант, талантливый театральный менеджер, обладатель ордена Франциска Скорины, Владимир Андреенко возглавил могилевский театр в 2008 году и сделал все, чтобы он стал заметным явлением не только в Беларуси, но и за ее пределами.
Томичам тоже посчастливилось познакомиться с Владимиром Степановичем, который вместе со своим театром в конце прошлого лета побывал на томской земле, приняв участие в Международном фестивале театров кукол и театров для детей «Сказочный балаганчик Скомороха».
С какой любовью и гордостью он говорил о своем театре! Как бережно и заботливо относился к каждому человеку из своей команды! Как щедро делился с коллегами-руководителями накопленным опытом!
Мы прощались с ним в надежде встретиться еще не один раз. Не сбылось…
Коллектив Томского областного театра куклы и актера «Скоморох» имени Р. Виндермана, оргкомитет фестиваля «Сказочный балаганчик Скомороха» разделяем вместе с вами, наши белорусские коллеги, эту невосполнимую утрату. Светлая память.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!