Выставка «Памяти павших во имя живых»



На прошлой неделе в фойе Зеленого зала театра «Скоморох» развернулась выставка «Памяти павших во имя живых», приуроченная ко Дню защитника Отечества и премьере спектакля «Теркин жив?!» по поэме Александра Твардовского в постановке Антона Хонга.
Экспозицию подготовили члены поискового отряда «Сибиряк» — структурного подразделения Томской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Перед спектаклем зрители с большим интересом рассматривали артефакты времен Великой Отечественной войны: снаряды, оружие, личные вещи красноармейцев… Все эти предметы были обнаружены и подняты поисковиками в местах, где происходили сражения.
Летом прошлого года «Сибиряк» принял участие уже в одиннадцатой по счету поисковой экспедиции. Отряд составом из девяти человек выезжал на места боев Великой Отечественной войны в Демянский и Старорусский районы Новгородской области.
«Скоморох» благодарит поисковый отряд «Сибиряк» и его командира Сергея Тимошина за организацию выставки и возможность прикоснуться к истории.
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!